Заголовок: ВПР по математике 5 класс 2024 год. Вариант 12.
Комментарий:
Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ВПР — математика–5
Вариант № 2499728

ВПР по математике 5 класс 2024 год. Вариант 12.

1.  
i

Пред­ставь­те число 7 в виде дроби с чис­ли­те­лем 28.

 

Ответ:

2.  
i

За­пи­ши­те какое-ни­будь число, рас­по­ло­жен­ное между чис­ла­ми 15,06 и 15,07.

3.  
i

В баке оста­лось ровно 18 л бен­зи­на, при этом бак за­пол­нен на чет­верть. Сколь­ко всего лит­ров бен­зи­на по­ме­ща­ет­ся в бак?

4.  
i

Какое число надо впи­сать в окош­ко, чтобы ра­вен­ство стало вер­ным?

593 −   =  248 + 114

5.  
i

За 50 минут Павел про­ехал на ав­то­мо­би­ле 60 км. Сколь­ко ки­ло­мет­ров Павел про­едет за 1 час 10 минут, если будет ехать с той же ско­ро­стью? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

6.  
i

Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния (45 780 + 33 420) : 90 − 35 · 18. За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

7.  
i

В четырёх залах ки­но­те­ат­ра по­ка­зы­ва­ют новые филь­мы. В раз­ных залах раз­ное ко­ли­че­ство мест и раз­ное ко­ли­че­ство се­ан­сов в день, но все би­ле­ты рас­про­да­ны. В таб­ли­це по­ка­за­но ко­ли­че­ство се­ан­сов и ко­ли­че­ство про­дан­ных би­ле­тов. Сколь­ко мест в самом вме­сти­тель­ном зале?

 

ЗалКо­ли­че­ство се­ан­совКо­ли­че­ство

про­дан­ных би­ле­тов

№15600
№23450
№34620
№46780

 

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

8.  
i

На диа­грам­ме по­ка­за­но, сколь­ко раз какая на­ци­о­наль­ная сбор­ная ко­ман­да ста­но­ви­лась чем­пи­о­ном мира по ганд­бо­лу. Поль­зу­ясь этими дан­ны­ми, от­веть­те на во­про­сы.

Сколь­ко раз ста­но­ви­лась чем­пи­о­ном сбор­ная Хор­ва­тии?

9.  
i

На диа­грам­ме по­ка­за­но, сколь­ко раз какая на­ци­о­наль­ная сбор­ная ко­ман­да ста­но­ви­лась чем­пи­о­ном мира по ганд­бо­лу. Поль­зу­ясь этими дан­ны­ми, от­веть­те на во­про­сы.

На сколь­ко побед боль­ше одер­жа­ла сбор­ная Фран­ции, чем сбор­ная Ис­па­нии, в чем­пи­о­на­тах мира?

10.  
i

На по­крас­ку одной грани ку­би­ка рас­хо­ду­ет­ся 1 грамм крас­ки. Из ку­би­ков скле­и­ли фи­гу­ру, по­ка­зан­ную на ри­сун­ке. Сколь­ко грам­мов крас­ки нужно для по­крас­ки всех гра­ней по­лу­чив­шей­ся фи­гу­ры?

11.  
i

На ри­сун­ке дано поле, рас­чер­чен­ное на квад­ра­ты со сто­ро­ной 6 см. На нём изоб­ра­же­на фи­гу­ра.

Най­ди­те пе­ри­метр этой фи­гу­ры. Ответ дайте в сан­ти­мет­рах.

12.  
i

На ри­сун­ке дано поле, рас­чер­чен­ное на квад­ра­ты со сто­ро­ной 6 см. На нём изоб­ра­же­на фи­гу­ра.

На поле, дан­ном в усло­вии, на­чер­ти­те пря­мо­уголь­ник, пе­ри­метр ко­то­ро­го равен 96 см.