Приведите пример натурального числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8. В ответ запишите двузначное число.
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
Приведите пример натурального числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8. В ответ запишите двузначное число.
Какие числа надо вписать в окошки, чтобы равенство стало верным? Запишите в ответ цифры без запятых, пробелов и других дополнительных символов.
Ответ:
Выберите и запишите наибольшую из десятичных дробей:
9,8; 10,14; 10,3; 9,4.
В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?
Какое число надо вставить в окошко, чтобы равенство стало верным?
: 31 = 26
Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?
В магазине куртки продавались по цене 8000 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка?
На диаграмме представлены площади нескольких озёр. Пользуясь диаграммой, ответьте на вопрос.
Какое озеро занимает третье место по величине площади среди представленных на диаграмме? В ответе укажите одно слово — название озера.
В одном из районов города кварталы имеют форму квадратов со стороной 100 м. Ширина всех улиц равна 30 м.
На плане этого района изображён путь из точки А в точку В. Найдите протяжённость этого пути. Ответ дайте в метрах. В ответе укажите только число.
Из одинаковых кубиков сложили фигуру, а затем положили на неё сверху еще две такие же фигуры (рисунок 1). После этого сверху вытащили ровно один кубик (рисунок 2).
Из скольких кубиков состоит фигура, изображенная на рисунке 2?
Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За какое время этот принтер напечатает 120 страниц?
Запишите решение и ответ.
Найдите значение выражения. 480 480 : 24 − 4 · (81 − 63) : 2.
Запишите решение и ответ.
В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Определите, килограмм какого творога стоит дешевле других. В ответ запишите стоимость одного килограмма этого творога.
| Наименование | Масса упаковки | Цена за упаковку |
| «Любимый» | 200 г | 52 руб. |
| «Утренний» | 250 г | 62 руб. |
| «Рассыпчатый» | 500 г | 125 руб. |
| «Деревенский» | 200 г | 85 руб. |
Запишите решение и ответ.
После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 9 — тоже остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?
Запишите решение и ответ.