В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Определите, килограмм какого творога стоит дешевле других. В ответ запишите стоимость одного килограмма этого творога.
| Наименование | Масса упаковки | Цена за упаковку |
| «Любимый» | 200 г | 52 руб. |
| «Утренний» | 250 г | 62 руб. |
| «Рассыпчатый» | 500 г | 125 руб. |
| «Деревенский» | 200 г | 85 руб. |
Запишите решение и ответ.
Для каждого вида творога определим цену за 1 кг.
200 г составляет пятую часть от килограмма, поэтому цена за килограмм для первого вида творога равна: 52 · 5 = 260 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 62 · 4 = 248 руб.
Для третьего вида можно вычислить стоимость 1 г творога, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 75 : 300 = 0,25 руб. Значит, цена за килограмм: 0,25 · 1000 = 250 руб.
Для четвертого вида творога вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
Итак, наиболее дешевая цена за килограмм творога среди представленных видов — 248 руб.
Допускается другая последовательность действий, обоснованно приводящая к верному ответу.
Решение должно содержать этап сравнения стоимостей 1 кг творога для разных видов.
Ответ: 248 руб.

