Вариант № 531679
Работа доступна: по 23.01.2020 23:55 (МСК)

При вы­пол­не­нии за­да­ний с крат­ким от­ве­том впи­ши­те в поле для от­ве­та цифру, ко­то­рая со­от­вет­ству­ет но­ме­ру пра­виль­но­го от­ве­та, или число, слово, по­сле­до­ва­тель­ность букв (слов) или цифр. Ответ сле­ду­ет за­пи­сы­вать без про­бе­лов и каких-либо до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов. Дроб­ную часть от­де­ляй­те от целой де­ся­тич­ной за­пя­той. Еди­ни­цы из­ме­ре­ний пи­сать не нужно.


Если ва­ри­ант задан учи­те­лем, вы мо­же­те впи­сать или за­гру­зить в си­сте­му от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Учи­тель уви­дит ре­зуль­та­ты вы­пол­не­ния за­да­ний с крат­ким от­ве­том и смо­жет оце­нить за­гру­жен­ные от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Вы­став­лен­ные учи­те­лем баллы отоб­ра­зят­ся в вашей ста­ти­сти­ке.


Прием работ окончен

Версия для печати и копирования в MS Word
1.  Тип 2 № 1917
i

Че­ты­ре де­вя­тых всех уча­щих­ся клас­са со­став­ля­ют де­воч­ки. Сколь­ко всего уча­щих­ся в этом клас­се, если в этом клас­се 15 маль­чи­ков?

2.  Тип 3 № 13339
i

Каким чис­лом нужно за­ме­нить букву А, чтобы по­лу­чи­лось вер­ное ра­вен­ство?

 A плюс 257 = 571

3.  Тип 4.2 № 13956
i

Алина в те­че­ние не­де­ли чи­та­ла книгу. На диа­грам­ме по­ка­за­но, сколь­ко стра­ниц она чи­та­ла каж­дый день. По вер­ти­ка­ли ука­за­но ко­ли­че­ство про­чи­тан­ных стра­ниц, по го­ри­зон­та­ли  — дни не­де­ли. Поль­зу­ясь этими дан­ны­ми, от­веть­те на во­про­сы.

На сколь­ко стра­ниц мень­ше Алина про­чи­та­ла в по­не­дель­ник, чем в среду?

4.  Тип 12 № 11822
i

Ав­то­мат по упа­ков­ке пря­ни­ков фа­су­ет 126 па­ке­тов за 9 минут. Сколь­ко па­ке­тов пря­ни­ков рас­фа­су­ет этот же ав­то­мат за 4 ми­ну­ты?

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

5.  Тип Д6 C6 № 1807
i

Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 112 + 20 · (4914 − 26) : 13

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

6.  Тип Д7 C7 № 297
i

Ба­буш­ка ку­пи­ла 9 мот­ков шер­сти бе­ло­го и крас­но­го цвета. За крас­ные мотки она за­пла­ти­ла 320 руб., а за белые 400 руб. Сколь­ко белых и крас­ных мот­ков по от­дель­но­сти ку­пи­ла ба­буш­ка, если все мотки сто­и­ли оди­на­ко­во?

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

7.  Тип Д10 № 333
i

На диа­грам­ме по­ка­за­но рас­пре­де­ле­ние днев­ной нормы пи­та­ния, ко­то­рую ре­ко­мен­ду­ют врачи. Ис­поль­зуя диа­грам­му, от­веть­те на во­прос.

Сколь­ко раз в день ре­ко­мен­ду­ют пи­тать­ся врачи? В от­ве­те ука­жи­те цифру  — ко­ли­че­ство раз.

8.  Тип Д14 № 372
i

На ри­сун­ке по­ка­за­ны иг­раль­ный кубик и три развёртки. Какие из них могут быть развёрт­ка­ми имен­но этого ку­би­ка? В ответ за­пи­ши­те одну из букв.

9.  Тип Д11 C11 № 1251
i

Лист бу­ма­ги рас­чер­чен на пря­мо­уголь­ни­ки со сто­ро­на­ми 8 см и 4 см.

На ри­сун­ке, дан­ном в усло­вии, на­чер­ти­те по сто­ро­нам пря­мо­уголь­ни­ков какую-ни­будь ло­ма­ную, ко­то­рая со­еди­нит точки C и D и будет иметь длину 36 см.

10.  Тип Д1 B1 № 11144
i

В за­пи­си чётного трёхзнач­но­го числа, боль­ше­го 549, все цифры раз­лич­ны. За­пи­ши­те наи­мень­шее такое число.

11.  Тип Д8 C8 № 1886
i

Павел Ива­но­вич стоит в оче­ре­ди. Перед ним 6 че­ло­век, а за ним на 5 че­ло­век боль­ше, чем перед ним. Сколь­ко всего людей в оче­ре­ди?

12.  Тип Д9 № 238
i

Школь­ни­ки по­мо­га­ли кол­хо­зу со­би­рать яб­ло­ки. За день они со­бра­ли 4840 кг. 25% со­бран­ных яблок от­пра­ви­ли в дет­ский сад, а осталь­ные  — на кол­хоз­ный склад. Сколь­ко ки­ло­грам­мов яблок от­пра­ви­ли на кол­хоз­ный склад?

13.  Тип Д15 C15 № 390
i

Ночью к мосту через речку по­до­шла семья: маль­чик, мама, папа и ба­буш­ка. Мост вы­дер­жи­ва­ет толь­ко двоих. Дви­гать­ся они могут со ско­ро­стью того, кто идёт мед­лен­нее, и при этом у них обя­за­тель­но дол­жен быть фо­на­рик. За какое наи­мень­шее время семья смо­жет пе­ре­пра­вить­ся на про­ти­во­по­лож­ный берег, если в оди­ноч­ку для пе­ре­хо­да через мост тре­бу­ет­ся: маль­чи­ку  — 2 ми­ну­ты, папе  — 1 ми­ну­та, маме  — 5 минут, ба­буш­ке  — 10 минут, а фо­на­рик у них толь­ко один? (Нель­зя све­тить из­да­ли, но­сить друг друга на руках, пе­ре­бра­сы­вать фо­на­рик через мост).

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.