Задания
Версия для печати и копирования в MS WordВ магазине продаются шурупы в разных упаковках. В таблице показано количество шурупов в упаковке и её цена. Нужно купить 100 шурупов. Найдите наименьшую возможную стоимость этой покупки.
| Упаковка | Количество шурупов | Цена |
|---|---|---|
| №1 | 20 шт. | 54 руб. |
| №2 | 25 шт. | 67 руб. |
| №3 | 50 шт. | 123 руб. |
| №4 | 20 шт. | 53 руб. |
Запишите решение и ответ.
Решение.
Добавим в таблицу четвёртый столбец в котором рассчитаем стоимость за 100 шурупов.
| Упаковка | Количество шурупов | Цена | Стоимость 100 шурупов |
|---|---|---|---|
| №1 | 20 шт. | 54 руб. | 54 · 5 = 270 руб. |
| №2 | 25 шт. | 67 руб. | 67 · 4 = 268 руб. |
| №3 | 50 шт. | 123 руб. | 123 · 2 = 246 руб. |
| №4 | 20 шт. | 53 руб. | 53 · 5 = 265 руб. |
Таким образом, наименьшая стоимость 100 шурупов составляет 246 рублей
Ответ: 246.
-------------
Дублирует задание № 8075.Спрятать критерии

