Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 14 № 11266
i

В ма­га­зи­не продаётся не­сколь­ко сор­тов чая в раз­ных упа­ков­ках и по раз­лич­ной цене. Нужно ку­пить 1 кг чая од­но­го сорта. Во сколь­ко руб­лей обойдётся наи­бо­лее дешёвая по­куп­ка?

 

ЧайУпа­ков­ка Цена упа­ков­ки
Зелёный250 г220 руб.
Зелёный с жас­ми­ном200 г180 руб.
Чёрный с бер­га­мо­том250 г230 руб.
Чёрный100 г91 руб.

 

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

До­ба­вим к таб­ли­це два столб­ца:

 

ЧайУпа­ков­ка, гЦена упа­ков­ки, руб.Сколь­ко нужно упа­ко­вок, шт.Общая сто­и­мость, руб.
Зелёный2502201000 : 250 = 44 · 220 = 880
Зелёный с жас­ми­ном2001801000 : 200 = 55 · 180 = 900
Чёрный с бер­га­мо­том2502301000 : 250 = 44 · 230 = 920
Чёрный100911000 : 100 = 1010 · 910 = 910

 

Ответ: 880 руб.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и / или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту; по­лу­чен вер­ный ответ2
Про­ве­де­ны все не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и / или рас­суж­де­ния, при­во­дя­щие к от­ве­ту, но до­пу­ще­на одна ариф­ме­ти­че­ская ошиб­ка, в ре­зуль­та­те чего по­лу­чен не­вер­ный ответ1
Не про­ве­де­ны не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния и / или рас­суж­де­ния,

ИЛИ про­ве­де­ны не­вер­ные рас­суж­де­ния,

ИЛИ в рас­суж­де­ни­ях и вы­чис­ле­ни­ях до­пу­ще­но более одной ариф­ме­ти­че­ской ошиб­ки

0
Мак­си­маль­ный балл2

Аналоги к заданию № 1263: 11266 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2022 год Ва­ри­ант 15