Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 4.2 № 1217
i

Ди­рек­тор зоо­пар­ка рас­ска­зал, сколь­ко руб­лей в день в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние (со­дер­жа­ние) раз­лич­ных жи­вот­ных в зоо­пар­ке.

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние од­но­го пав­ли­на за две не­де­ли?

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Сто­и­мость пи­та­ние од­но­го пав­ли­на в день 21 руб­лей. Вы­чис­лим, сколь­ко в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние од­но­го пав­ли­на за две не­де­ли 21 · 14  =  294 руб­лей.

 

Ответ: 294.


Аналоги к заданию № 1217: 1233 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2018 год. Ва­ри­ант 5
1
Тип 4.1 № 1216
i

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся в день на пи­та­ние одной акулы?