Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 14 № 9545
i

В ма­га­зи­не про­да­ют­ся шу­ру­пы в раз­ных упа­ков­ках. В таб­ли­це по­ка­за­но ко­ли­че­ство шу­ру­пов в упа­ков­ке и её цена. Нужно ку­пить 100 шу­ру­пов. Най­ди­те наи­мень­шую воз­мож­ную сто­и­мость этой по­куп­ки.

 

Упа­ков­каКо­ли­че­ство шу­ру­повЦена
№120 шт.54 руб.
№225 шт.67 руб.
№350 шт.123 руб.
№420 шт.53 руб.

 

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

До­ба­вим в таб­ли­цу четвёртый стол­бец:

 

Упа­ков­каКо­ли­че­ство шу­ру­повЦенаСто­и­мость 100 шу­ру­пов
№120 шт.54 руб.54 · 5 = 270 руб.
№225 шт.67 руб.67 · 4 = 268 руб.
№350 шт.123 руб.123 · 2 = 246 руб.
№420 шт.53 руб.53 · 5 = 265 руб.

 

Ответ: 246 руб.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Ука­за­ния к оце­ни­ва­ниюБаллы
Обос­но­ван­но по­лу­чен вер­ный ответ2
Дан вер­ный ответ, но ре­ше­ние не­до­ста­точ­но обос­но­ва­но

ИЛИ

Ход ре­ше­ния вер­ный, но до­пу­ще­на вы­чис­ли­тель­ная ошиб­ка

1
Ре­ше­ние не со­от­вет­ству­ет ни од­но­му из кри­те­ри­ев, пе­ре­чис­лен­ных выше 0
Мак­си­маль­ный балл2

Аналоги к заданию № 8075: 9545 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2020 год Ва­ри­ант 9