Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 4.2 № 1150
i

Ди­рек­тор зоо­пар­ка рас­ска­зал, сколь­ко руб­лей в день в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние (со­дер­жа­ние) раз­лич­ных жи­вот­ных в зоо­пар­ке.

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние одной белки за две не­де­ли?

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Сто­и­мость пи­та­ние одной белки в день 12 руб­лей. Вы­чис­лим, сколь­ко в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние одной белки за две не­де­ли 12 · 14  =  168.

 

Ответ: 168.


Аналоги к заданию № 1150: 1166 1185 1201 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2018 год. Ва­ри­ант 1
1
Тип 4.1 № 1149
i

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся в день на пи­та­ние од­но­го ежа?


Аналоги к заданию № 1149: 1165 1184 1200 Все