Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 4.2 № 1201
i

Ди­рек­тор зоо­пар­ка рас­ска­зал, сколь­ко руб­лей в день в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние (со­дер­жа­ние) раз­лич­ных жи­вот­ных в зоо­пар­ке.

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние од­но­го ле­бе­дя за две не­де­ли?

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Сто­и­мость пи­та­ние од­но­го ле­бе­дя в день 26 руб­лей. Вы­чис­лим, сколь­ко в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние од­но­го ле­бе­дя за две не­де­ли 26 · 14 = 364 руб­лей.

 

Ответ: 364.


Аналоги к заданию № 1150: 1166 1185 1201 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2018 год. Ва­ри­ант 4
1
Тип 4.1 № 1200
i

Ди­рек­тор зоо­пар­ка рас­ска­зал, сколь­ко руб­лей в день в сред­нем тра­тит­ся на пи­та­ние (со­дер­жа­ние) раз­лич­ных жи­вот­ных в зоо­пар­ке.

Сколь­ко руб­лей в сред­нем тра­тит­ся в день на пи­та­ние од­но­го пав­ли­на?


Аналоги к заданию № 1149: 1165 1184 1200 Все