Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д9 № 9446
i

Один ки­ло­грамм ба­на­нов стоит 70 руб­лей, а один ки­ло­грамм апель­си­нов  — на 20% боль­ше. Сколь­ко руб­лей стоит один ки­ло­грамм апель­си­нов?

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Най­дем 20% от числа 70:

 дробь: чис­ли­тель: 70 умно­жить на 20, зна­ме­на­тель: 100 конец дроби =14.

Сло­жим по­лу­чив­ше­е­ся число с 70:

70 плюс 14 = 84.

Ответ: 84.


Аналоги к заданию № 9446: 11200 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 5 класс 2020 год Ва­ри­ант 3