Вариант № 593833

выполнить до 15 марта, до 18.00

Работа доступна: по 15.03.2020 18:00 (МСК)

При вы­пол­не­нии за­да­ний с крат­ким от­ве­том впи­ши­те в поле для от­ве­та цифру, ко­то­рая со­от­вет­ству­ет но­ме­ру пра­виль­но­го от­ве­та, или число, слово, по­сле­до­ва­тель­ность букв (слов) или цифр. Ответ сле­ду­ет за­пи­сы­вать без про­бе­лов и каких-либо до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов. Дроб­ную часть от­де­ляй­те от целой де­ся­тич­ной за­пя­той. Еди­ни­цы из­ме­ре­ний пи­сать не нужно.


Если ва­ри­ант задан учи­те­лем, вы мо­же­те впи­сать или за­гру­зить в си­сте­му от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Учи­тель уви­дит ре­зуль­та­ты вы­пол­не­ния за­да­ний с крат­ким от­ве­том и смо­жет оце­нить за­гру­жен­ные от­ве­ты к за­да­ни­ям с раз­вер­ну­тым от­ве­том. Вы­став­лен­ные учи­те­лем баллы отоб­ра­зят­ся в вашей ста­ти­сти­ке.


Прием работ окончен

Версия для печати и копирования в MS Word
1.  Тип 14 № 13464
i

Нужно пе­ре­вез­ти 80 тонн груза. Дан­ные о гру­зо­подъёмно­сти ав­то­мо­би­ля и сто­и­мо­сти рей­сов ука­за­ны в таб­ли­це. Сколь­ко руб­лей будет сто­ить самый дешёвый спо­соб пе­ре­воз­ки?

 

Ав­то­мо­бильГру­зо­подъ­ем­ность, тСто­и­мость од­но­го рейса, руб.
Га­зель2700
5-⁠тон­ный гру­зо­вик51600
10-⁠тон­ный гру­зо­вик103300
20-⁠тон­ный гру­зо­вик206500

 

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

2.  Тип Д3 № 138
i

Пи­о­не­ры про­шли 75 км по ме­стам бо­е­вой славы. В пер­вый день они про­шли  дробь: чис­ли­тель: 3, зна­ме­на­тель: 25 конец дроби всего рас­сто­я­ния, а во вто­рой  дробь: чис­ли­тель: 4, зна­ме­на­тель: 25 конец дроби всего рас­сто­я­ния. Сколь­ко ки­ло­мет­ров они про­шли за эти два дня?

3.  Тип Д5 C5 № 25
i

Прин­тер пе­ча­та­ет 72 стра­ни­цы за 3 ми­ну­ты. За какое время этот прин­тер на­пе­ча­та­ет 120 стра­ниц?

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

4.  Тип Д6 C6 № 277
i

Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния

565,3 минус 465,3 : левая круг­лая скоб­ка левая круг­лая скоб­ка 1,25 плюс 5,8 пра­вая круг­лая скоб­ка умно­жить на левая круг­лая скоб­ка 55,8 минус 49,2 пра­вая круг­лая скоб­ка пра­вая круг­лая скоб­ка .

За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

5.  Тип Д10 № 326
i

Бас­кет­боль­ная ко­ман­да дет­ской спор­тив­ной школы встре­ча­лась с ко­ман­да­ми не­сколь­ких школ. Ко­ли­че­ство очков, на­бран­ных иг­ро­ка­ми, тре­нер за­пи­сы­вал в таб­ли­цу. Ис­поль­зуя таб­ли­цу, от­веть­те на во­прос.

 

Номер игрыАртёмТимурВла­ди­мир
Пер­вая игра299
Вто­рая игра658
Тре­тья игра827
Четвёртая игра4109

Сколь­ко очков на­брал Вла­ди­мир в тре­тьей игре?

6.  Тип Д13 № 457
i

Бас­кет­боль­ная ко­ман­да дет­ской спор­тив­ной школы встре­ча­лась с ко­ман­да­ми не­сколь­ких школ. Ко­ли­че­ство очков, на­бран­ных иг­ро­ка­ми, тре­нер за­пи­сы­вал в таб­ли­цу. Ис­поль­зуя таб­ли­цу, от­веть­те на во­прос.

 

Номер игрыАртёмТимурВла­ди­мир
Пер­вая игра299
Вто­рая игра658
Тре­тья игра827
Четвёртая игра4109

В какой игре маль­чи­ки вме­сте на­бра­ли боль­ше всего очков? В от­ве­те ука­жи­те одно число  — номер игры.

7.  Тип Д14 № 24
i

Из оди­на­ко­вых ку­би­ков сло­жи­ли фи­гу­ру, а затем по­ло­жи­ли на неё свер­ху еще две такие же фи­гу­ры (ри­су­нок 1). После этого свер­ху вы­та­щи­ли ровно один кубик (ри­су­нок 2).

 

 

Из сколь­ких ку­би­ков со­сто­ит фи­гу­ра, изоб­ра­жен­ная на ри­сун­ке 2?

8.  Тип Д10 № 10047
i

На ри­сун­ке дано поле, рас­чер­чен­ное на квад­ра­ты со сто­ро­ной 5 см. На нём изоб­ра­же­на фи­гу­ра.

Най­ди­те пе­ри­метр этой фи­гу­ры. Ответ дайте в сан­ти­мет­рах.

9.  Тип Д11 C11 № 1975
i

Лист бу­ма­ги рас­чер­чен на квад­ра­ты со сто­ро­ной 6 см.

На ри­сун­ке, дан­ном в усло­вии, на­чер­ти­те по сто­ро­нам квад­ра­тов какую-ни­будь ло­ма­ную, ко­то­рая со­еди­нит точки C и D и будет иметь длину 54 см.

10.  Тип Д1 B1 № 37
i

На­пи­ши­те число, боль­шее 387627 на 3254.

11.  Тип Д8 C8 № 215
i

Груп­па ту­ри­стов, со­сто­я­щая из 85 че­ло­век, раз­ме­сти­лась в четырёхмест­ных купе. Сколь­ко сво­бод­ных мест в том купе, ко­то­рое не за­ня­то пол­но­стью?

12.  Тип Д9 № 254
i

За­се­я­ли 24% поля. Оста­лось за­се­ять 45,6 га этого поля. Най­ди­те пло­щадь всего поля.

13.  Тип Д15 C15 № 1879
i

У Пети и Кати се­ми­знач­ные но­ме­ра те­ле­фо­нов, причём оба но­ме­ра не на­чи­на­ют­ся с нуля. Петин номер от­ли­ча­ет­ся от Ка­ти­но­го толь­ко пер­вой циф­рой  — у Кати она на 3 боль­ше. Из­вест­но, что номер те­ле­фо­на Кати даёт оста­ток 1 при де­ле­нии на 8. Какой оста­ток даёт номер те­ле­фо­на Пети при де­ле­нии на 8?